Купить Фиброцементный сайдинг Decover

Фиброцементный сайдинг DECOVER.

Фибросайдинг – это современный строительный материал для отделки фасадов, объединивший в себе прочность и эстетику природных материалов. С ним дом обретает яркий внешний вид и надежную защиту в любую погоду. 

Фибросайдинг предназначен для отделки фасадов как жилых, так и хозяйственных построек, в том числе бань, беседок, заборов и любых других строений. Кроме того, фибросайдинг хорош и для реконструкции — новый аккуратный фасад освежит и продлит срок эксплуатации любого здания. Создан на основе натуральных компонентов, поэтому экологически безопасный и долговечный, DECOVER идеально подходит для коттеджного и малоэтажного строительства. Компоненты натурального происхождения включают армирующее фиброволокно, воду, связующее, заполнитель и пластификатор. Они безвредны для человека и окружающей среды.

Многофункциональные панели из фибросайдинга можно использовать и для облицовки фасада, и для обустройства карнизного свеса, и для оформления ограждений и заборов, и даже для создания внутренней отделки в доме или гараже.

Универсальная форм фиброцементного сайдинга дает возможность экспериментировать с различным углом укладки и декоративными креплениями. Фактура панелей передает естественный рельеф дерева. При этом они остаются пожаробезопасными: фиброматериал не горит и не поддерживает горение. Широкая коллекция цветов DECOVER позволит реализовать любую творческую задумку в оформлении фасада вашего дома. Устойчивость к ультрафиолету и механическим повреждениям, которую обеспечивает многослойное покрытие фибросайдинга. DECOVER использует высококачественное лакокрасочное покрытие и защитный лак, гарантирующие сохранение внешнего вида панелей в течение 7 лет. Прогнозный срок службы материала – не менее 50 лет.

Экономичность обусловлена возможностью изготовить доборные элементы из панелей фибросайдинга, что не только упрощает процесс монтажа, но и экономит время и деньги.Для большей декоративности, фибросайдинг можно укладывать разными способами. При любом из выбранных типов укладки рекомендуется соблюдать шаг крепления максимум 600 мм. Фиброцементный сайдинг DECOVER отличается высокой прочностью и надежностью. Вес панели размером 3600х190 мм составляет 11,97 кг. Для любого типа укладки при проектировании необходимо учесть нагрузку до 20 кг на квадратный метр фасада. Фибросайдинг DECOVER не потребует дополнительного времени и вложений, потому что материал не ржавеет, не нуждается в сезонной покраске, прост в монтаже, устойчив к природным факторам деформации и сохраняет эстетический вид весь срок эксплуатации.

Монтаж фиброцементного сайдинга осуществляется по типу вентилируемого фасада. Для обрешетки можно использовать и из деревянного бруса сечением не менее 50х50 и из металлического профиля, толщиной не менее 1,2 мм. Обустройство подсистемы для каждого типа фасада производится по одному принципу, крепление сайдинга через каждые 60 см, направляющие устанавливаются перпендикулярно укладке панелей.

При монтаже панелей внахлёст панели накладываются друг на друга с нахлёстом 30 мм. Для крепления возможно использовать саморезы с утапливаемой головкой. Перед установкой крепежа необходимо предварительное засверливание отверстий. При монтаже фибросайдига встык, то необходимо монтировать в одной плоскости. В таком случае саморез рекомендуется применять из нержавеющей стали, дополнительно прокрасив в цвет видимую часть.

При вертикальном монтаже встык крепление панелей производится на горизонтальные направляющие. Крепление сайдинга производится каждые 60 см по вертикали. При диагональном монтаже направляющие устанавливаются перпендикулярно укладке панелей. Крепление сайдинга производится каждые 60 см по горизонтали.

Резку и сверление панелей необходимо проводить в сухом месте. Места нарушения лакокрасочного покрытия необходимо обработать специальной краской Decover Paint в цвет выбранного сайдинга. Резку фиброцементного сайдинга можно проводить болгаркой, циркулярной пилой (панель располагается лицевой стороной вверх), электролобзиком (лицевой стороной вниз).При монтаже фибросайдинга необходимо оставлять в местах стыка концов панелей 2 мм на каждые 20 м фасада. Отступ от земли (отмостки) 50 мм – минимальный от панели, 60 мм – минимальный от подсистемы. Крепление панелей фиброцементного сайдинга Decover осуществляется на саморезы. Саморезы крепятся в предварительно засверленные отверстия с отступом 20 мм от края и торца панели сайдинга. Крепеж должен быть установлен в каждую вертикальную направляющую подсистемы.

Доборные элементы для отделки оконных и дверных проемов, а также отделка внутренних и внешних стыков применяются из самих же панелей или из металла с полимерным покрытием. Соблюдая все рекомендации по монтажу любым из способов, Вы получите эстетический вид на весь срок эксплуатации. Материал DECOVER станет отличным вложением ресурсов не на год, а на десятки лет без лишних хлопот.

Преимущества работы с нами

Контакты

Email: info@velichina-dom.ru

Телефон: 8 (800) 700-72-63

Адрес:

  1. Офис, шоу-рум Россия, МО, д. Грибки, 64А. Склад, Дмитровское шоссе 64Б
  2. Офис, шоу-рум Россия Красногорск, рабочий поселок Нахабино, ул. Советская 113Б.

Время работы:  с 09:00 до 18:00 пн-пт, суббота с 10:00 до 15:00

ООО "Величина"

ИНН: 7713413564

КПП: 771301001